Пятница / 29.03.2024 / 13:38
Главная » Архив новостей

Просмотров: 252 | Добавил: ГБУЗСОНСЦГБ | Дата: 07.09.2022


Клещевой вирусный энцефалит



Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Как можно заразиться?

Возбудитель болезни (арбовирус) передается человеку в первые минуты присасывания зараженного вирусом клеща вместе с обезболивающей слюной

при посещении эндемичных по КВЭ территорий в лесах, лесопарках, на садово-огородных участках,

при заносе клещей животными (собаками, кошками) или людьми – на одежде, с цветами, ветками и т. д.,
... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: ГБУЗСОНСЦГБ | Дата: 27.06.2022

Сделай город комфортнее
Просмотров: 308 | Добавил: ГБУЗСОНСЦГБ | Дата: 21.04.2022

12042022.png

Городской округ Нижняя Салда не входит в группу риска территорий по острым отравлениям в быту, показатель отравлений ниже среднеобластного уровня в 2021 году в 1,6 раза. Несмотря на то, что показатель отравлений ниже среднемноголетнего уровня (СМУ) за последние 5 лет, темпы роста к уровню предыдущего года составили 34%.

В структуре отравлений преобладают отравления лекарственными препаратами (50% от всех отравлений), алкоголем и его суррогатами (25%) и уксусной кислотой (по 25%). В 2021 году зарегистрирован 1 случай отравления метиловым спиртом. Летальные исходы от отравлений с 2014 года по 2021 год не регистрировались.

Подготовлено: Специалист-эксперт отделения социально-гигиенического мониторинга Тарасова С.С.

Просмотров: 298 | Добавил: ГБУЗСОНСЦГБ | Дата: 12.04.2022

7 апреля – Всемирный день здоровья




Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье». Здоровье человека и общества в целом зависит от множества социальных, природных и биологических факторов, и определяется на 20% средой обитания, 20% наследственностью, 50% определяется образом жизни и 10% его зависит от системы здравоохранения.

Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотв ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: ГБУЗСОНСЦГБ | Дата: 07.04.2022

Анонс:

Примите участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн! С 4 по 28 февраля в России пройдет Всероссийский онкологический диктант. Что такое рак, как его предотвратить и что делать, если ты заболел? Проверь свои знания, пройди Всероссийский онкологический диктант!

Новость:

Примите участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн! Всероссийский онкологический диктант – просветительский проект Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленный на повышение информированности об онкологических заболеваниях. Диктант проводится в формате теста, на прохождение которого отводится 1 час, по итогам каждый участник получит сертификат и рекомендации от экспертов. Пройти онкологический диктант может любой желающий: от школьников до пенсионеров, вне зависимости от уровня образования. Проект был создан, чтобы показать, как важно быть вооруженным всеми необходимыми сведениями о профилактике и ранней диа ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: ГБУЗСОНСЦГБ | Дата: 10.02.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »